Прием лома черных и цветных
металлов в Новокузнецке
горячая линия
Сдать лом

ЕВРАЗ продаст украинский меткомбинат

28 мая 2020
Просмотров: 1396

ЕВРАЗ продает свой металлургический завод в Украине «Евраз ДМЗ», сообщил в ходе телефонной конференции президент компании Александр Фролов.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы при наличии соответствующих возможностей продолжить выход из украинских активов, но давать конкретные прогнозы я бы не стал» –  цитирует Фролова «Прайм».

Глава ЕВРАЗа напомнил, что его компания уже закрыла сделки по продаже своего украинского железорудного актива (ГОК «Сухая балка»), а также коксохимического завода «Южкокс».

Также сообщается, что ЕВРАЗ уже подписал договор о продаже завода группе DCH за 106 млн долларов.

Платежи будут осуществлены несколькими траншами, первоначальный взнос на сумму 25 млн долларов будет выплачен в течение пяти дней после подписания договора купли-продажи, остальная сумма – не позднее 15 декабря 2018 года. Средства, полученные от сделки, будут направлены на общекорпоративные цели.

Напомним, что «Евраз ДМЗ» расположен в городе Днепр и является одним из ведущих украинских производителей чугуна, стали и проката. Потребителями металлопродукции завода являются более 44 стран мира. На предприятии трудятся около 6 тыс. человек. Преимуществом ДМЗ является близость к портам Черного моря. В 2016 году завод произвел 1,068 млн тонн чугуна, 1,057 млн тонн стали и 889 тыс. тонн готового проката.

Источник: ПРАЙМ

Подписаться на новости

Чтобы подписаться на наши новости, оставьте свои контактные данные и выберите желаемый способ получения.
Имя
Способ получения
Телефон
E-mail